Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

Александровский район – самый удаленный от областного центра и самый северный район Томской области. Еще и самый молодой, если судить по срокам его включения в территорию региона. Он знаменит большими запасами нефти, газа, леса, дикоросов и рыбы. А река Обь – его основная транспортная магистраль. Собственно по воде, от Каргаска до Александрова, и прошла основная часть маршрута очередной рабочей поездки Совета.

Делегацию муниципалов встречали александровские коллеги под руководством главы района – Жданова Александра Павловича. Работа выстроилась на площадках двух сельских поселений: сначала в Назинском, потом в Александровском.

Без лишнего кокетства и прикрас гостям показали, чем живет территория, какие решаются вопросы и с какими проблемами приходиться сталкиваться. Культура, образование, ЖКХ, предпринимательство – в общем, всё как у всех. Даже в плане бюджетной обеспеченности северные районы сегодня в равных условиях с другими. Но! Объективно и очевидно: здесь жить и работать сложнее. Наш переезд из Назино до райцентра яркий тому пример: мы добирались больше 5 часов, и погода за это время сменилась трижды.

Тем не менее, в поездке было на что посмотреть и чему поучиться. И впечатления остались очень хорошие. В отзывах участников звучал один лейтмотив: здесь живут сильные духом люди, которые любят эту землю всей душой и всем сердцем. Несмотря на сложные условия, они по-своему счастливы и умеют дарить тепло.

Перейти в фотогалерею

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения