Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

В стенах Совета состоялся первый обучающий семинар из нового цикла, организованного Советом совместно с Департаментом семьи и детей Томской области для специалистов межведомственных команд.

 

Данный обучающий проект посвящен новому порядку осуществления деятельности по выявлению детей, нуждающихся в государственной защите, и устранению причин нарушения их прав и законных интересов.

В первом «кустовом» мероприятии приняли участие около 30 специалистов межведомственных команд  ЗАТО Северск и города Кедрового. 

 

В ходе семинара слушатели подробно рассмотрели признаки жестокого обращения с детьми,  порядок действий специалистов для выявления рисков, связанных с жестоким обращением с ребенком, и своевременной защиты интересов детей в таких случаях.

 

По результатам проведенного анкетирования, участники семинара отметили, что такая методическая поддержка очень важна для эффективной работы с семьёй и защиты ребенка. Полученные знания помогут  специалистам всех учреждений системы профилактики оперативно и грамотно реагировать на ситуации, связанные с жестоким обращением с детьми, повысят их профессиональную компетентность в актуальных вопросах работы с детьми и семьями группы риска. 

Следующие мероприятия из цикла пройдут с 1 августа по 1 ноября в соответствии с утвержденным планом-графиком, с которым можно познакомиться на сайте Совета в разделе «Календарные планы» (http://smo-tomsk.ru/190 /).

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения