Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

Депутаты Законодательной Думы Томской области во втором чтении приняли закон «О внесении изменений в Закон Томской области «О содержании собак и кошек в Томской области».

Проект данного закона был внесен  Советом муниципальных образований в Законодательную Думу Томской области в порядке реализации права законодательной инициативы.

На заседании Думы, представляя законопроект, Председатель Совета Григорий Андреевич Шамин пояснил, что предлагаемый закон является одним из шагов, направленных на совершенствование законодательства Томской области в сфере содержания домашних животных и регулирования численности безнадзорных животных.

Принятый закон предусматривает более четкое разграничение полномочий органов государственной власти Томской области и органов местного самоуправления по оказанию владельцам животных методической и информационной помощи по содержанию домашних животных.

Помимо этого, законом предусмотрено исключение полномочий органов местного самоуправления по нормативно-правовому регулированию правил содержания домашних животных.

Отметим, что закон направлен на сокращение административных процедур при обустройстве площадок для выгула и дрессировки собак.

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения