Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

Задумывались ли вы когда-нибудь, насколько сильно качество речи влияет на то, как вас оценивают другие люди? Специалисты утверждают, что именно чистота, ясность, красота звучания речи и изящество выражаемых мыслей помогают сформировать желаемый образ в глазах собеседника. И не случайно ораторскому искусству обучались еще в Древней Греции и Риме. Однако бывает так что, сколько бы мы ни боролись с собой, сколько бы литературы мы ни изучали, высоких результатов достигнуть не удается, а красивая речь нам кажется только мечтой. 

Специально для разрешения таких ситуаций Совет муниципальных образований Томской области пригласил специалиста по развитию голосовых и речевых возможностей Константина Владимировича Орищенко, который предложил муниципалам двухдневный тренинг по успешному публичному выступлению.

Первое занятие прошло 17 мая. На нем каждый из участников испытал себя в роли оратора, рассказав о своей профессиональной деятельности собравшейся аудитории. Все исполнения были записаны на видео для того, чтобы каждый смог оценить свой «выход» по заданным критериям и подкорректировать манеру держаться на публике.

Кроме практической части, ведущий семинара рассказал о «секретных приемах», которые помогут расположить к себе слушателей  и произвести хорошее впечатление с первых секунд выступления. Подводя итоги первого занятия, каждый смог рассказать о своих ощущениях, а также выразить пожелания к следующему практикуму. Кроме того, Константин Владимирович дал участникам домашнее задание, которое поможет более глубоко проанализировать свой образ действий и речевое поведение при публичных выступлениях. 

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения