Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

«Дачная амнистия» продлена до 1 марта 2018 года, хотя упрощенный порядок легализации жилых домов и хозяйственных построек отменен.

Изменения в учетно-регистрационные процедуры действуют уже три месяца, они вступили в силу с 1 февраля 2017 года. Так, если ранее при подаче заявления на регистрацию права садового или дачного домика, гаража, бани и иных строений, на которые не требуется разрешение на строительство, заявителю достаточно было предъявить самостоятельно заполненную декларацию об объекте и правоустанавливающий документ на земельный участок, то теперь необходимо представить технический план здания. Для его изготовления необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который выполнит замеры и установит точные координаты объекта с его привязкой к земельному участку. Отметим, что после 1 марта 2018 года потребуется разрешение на строительство.

Добавим также, что с 1 января этого года учет и регистрация права на такие объекты осуществляется одним заявлением. Такое решение должно оптимизировать очереди. Подать это заявление можно также на электронном портале Росреестра.
Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения