Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

В пятницу в Совете муниципальных образований Томской области состоялся очередной «День консультаций». В этот раз на вопросы муниципалитетов отвечали сотрудники Департамента тарифного регулирования Томской области.                         

В основном, разговор шел вокруг мониторинга ситуации по коммунальным платежам граждан. Напомним, что проводить таковой предписано Постановлением Правительства РФ от 30.04.2014 № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации». Отслеживание платежей необходимо, прежде всего, для предупреждения негативных моментов, связанных с превышением максимально установленного индекса, размер которого определен Губернатором Томской области.

Вся информация по коммунальным платежам в рамках мониторинга представляется муниципальными образованиями в определенном шаблоне – NTKU.ADDRESS.INFO.2017.  Например, в нем указываются сведения о среднем размере платежей, также формируются группы домов с одинаковыми наборами коммунальных услуг, уточняются поставщики по каждой группе. Благодаря данному шаблону есть возможность определять максимально невыгодные для граждан наборы, для их дальнейшей корректировки.

Сдать заполненные формы в Департамент тарифного регулирования муниципалитеты должны в срок до 20-го июня. Однако на данный момент при их заполнении у большой части муниципальных образований возникают трудности, связанные с нюансами программного обеспечения.  

Для того, чтобы разобраться со всеми техническими моментами, в рамках «дня консультаций» была организована видеоконференция с представителями службы технической поддержки (г. Ульяновск), которые буквально пошагово показали процесс заполнения шаблона в программе.

 

 

 

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения