Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

15 августа состоялось заседание Комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Законодательной Думы Томской области

Бурное обсуждение депутатов вызвали поправки в региональный Кодекс об административных нарушениях. Предлагается отменить действие ряда статей, чтобы привести Кодекс в соответствие с федеральным законодательством. При этом Совет муниципальных образований высказал замечания по двум статьям. Одна касается выпаса с\х животных, вторая – ответственности за складирование дров, тары и строительных материалов в неустановленных местах. Муниципалов беспокоит, что они не смогут привлекать к ответственности нарушителей по данным статьям.

– Учитывая позицию муниципальных образований, имеет смысл взять паузу в этом вопросе и рассмотреть его только в первом чтении. Необходимо проверить, за все ли административные правонарушения, указанные в статьях КТоАП, предусмотрена ответственность в федеральном законодательстве, - предложил депутат Дмитрий Лаптев.

Спикер Оксана Козловская предложила создать рабочую группу при областной думе с участием представителей областной администрации и Совета муниципальных образований для доработки данного законопроекта.

Подробнее читайте на сайте Законодательной Думы Томской области


Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения