Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

Президиум Совета муниципальных образований Томской области рассмотрел вопросы организации дорожной деятельности и обеспечения транспортного обслуживания населения в рамках очередного заседания, которое проходило 10 октября 2017 года.

В частности, разговор шел об оформлении права муниципальной собственности на автомобильные дороги местного значения, о ходе обустройства пешеходных переходов и остановочных площадок, о дальнейшем развитии муниципальных маршрутов общественного автотранспорта и соответствующей транспортной инфраструктуры.

Повестка мероприятия определилась Планом совместных действий органов государственной власти Томской области и органов местного самоуправления на 2017 год, в котором главы территорий, а также областной департамент транспорта, дорожной деятельности и связи определены ответственными исполнителями за решение вышеуказанных вопросов.

Подводя итоги проделанной работы, руководитель департамента Константин Александрович Белоусов констатировал, что Томская область по состоянию дорожной сети пока отстает от общероссийского уровня на 15%. Несмотря на то, что за последние два года был сделан мощный рывок, на сегодняшний день больше 70% дорог необходимо доводить до нормативного состояния. А всего их в области ни много ни мало — 11 тысяч километров!

Нельзя не отметить, что за счет активного привлечения средств из федерального бюджета, региональный дорожный фонд 2017 года вырос на 1,2 млрд. рублей: с 3,5 до 4,7 млрд. рублей. На ремонт дорог за счет этого было направлено в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Причем более трети от общей суммы получили муниципальные образования.

Относительно планов на 2018 год, было отмечено, что защита муниципальных программ по ремонту дорог уже началась, и три муниципалитета — Северск, Каргасокский район и Стрежевой — ее успешно прошли.

 

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения