Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

В среду состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований Томской области, на котором был одобрен отчет о деятельности Совета в первом полугодии текущего года, а также сформированы составы и избраны председатели комиссий Совета.

Так, председателем комиссии по правовым вопросам и межмуниципальному сотрудничеству стал глава Молчановского района Сальков Юрий Юрьевич. Комиссию по вопросам жизнеобеспечения и безопасности среды обитания возглавил глава Чаинского района Столяров Владимир Николаевич, а по финансовым и социально-экономическим вопросам — мэр Томска Кляйн Иван Григорьевич.

Кроме того, повестка заседания включала в себя несколько важных тем, среди которых установление льготных ставок платы по договору купли-продажи лесных насаждений для молодых специалистов лесного хозяйства, изменение подведомственности (подчиненности) детских школ искусств, а также проблемные вопросы организации деятельности коммунального комплекса.

В заключение заседания перед членами Президиума выступили, начальник Департамента муниципального развития Ольга Анатольевна Шрейдер, которая рассказала о порядке и условиях участия органов местного самоуправления муниципальных образований Томской области в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и главы Молчановского и Асиновского районов, рассказавшие об итогах рабочей поездки в Ленинградскую и Воронежскую области.

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения