Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

25 июня на площадке Совета муниципальных образований Томской области состоялся семинар, в ходе которого главы сельских поселений, специалисты муниципалитетов, предприниматели, представители учреждений культуры и некоммерческих организаций, эксперты обсудили вопросы развития туризма на сельских территориях.

Участники встречи познакомились с опытом создания и развития туристических баз на примере гостевых домов «Иржик» в Зырянском районе, рассмотрели возможности развития сельского туризма посредством проведения событийных мероприятий, а также через реализацию социокультурных проектов, рассмотрели проблемы и перспективы развития туризма на территории Томской области.

Аналитический материал о тенденциях развития сельского туризма в России и странах Европы по видеосвязи представила Светлана Валерьевна Пантюхина - эксперт по развитию сельского туризма АНО «Агентство развития сельских инициатив».

Кроме того, в рамках семинара прошли практические мастер-классы и консультации. Так, руководитель НП «Ассоциация томских туристических организаций» Севостьянова Ольга Ахтановна дала рекомендации о том, как провести анализ ресурсов своей территории и правильно выбрать тот вид туризма, который наиболее оптимально развивать. Автор образовательных курсов «Продвижение бизнеса в Вконтакте» и «Facebook для бизнеса», «Instagram для бизнеса» Боруш Юлия Александровна продемонстрировала способы «раскрутки» услуг сельского туризма в сети Интернет.

Справка:

Организаторами семинара выступили Совет муниципальных образований Томской области и Департамент по культуре и туризму Томской области.

Данное мероприятие организовано в рамках проекта «Развитие профессионального сообщества НКО и их партнеров в сфере сельского туризма: от диалога к практике», реализуемого Агентством развития сельских инициатив при поддержке Фонда президентских грантов.

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения