Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

Серию образовательных мероприятий Совета в октябре открыл вебинар, посвященный консультациям по вопросам, возникающим при реализации положений статьи 36 закона № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия народов Российской Федерации».

Спикер семинара Елена Владиславовна Перетягина, возглавляющая комитет по охране объектов культурного наследия Томской области, отметила важность регулярного проведения подобных семинаров на площадке Совета. Это позволяет муниципалам всегда быть в курсе последних изменений законодательства, знакомиться с практикой правоприменения, а также улучшать межведомственное взаимодействие.

Так, в ходе семинара участники рассмотрели обязательный комплекс мер, который должен применить заказчик при проведении проектных, земляных, строительных, хозяйственных и других видов работ для обеспечения сохранности объектов культурного наследия, включенных в реестр, или выявленных объектов. А также обсудили проблемы взаимодействия органов местного самоуправления с региональным органом охраны объектов культурного наследия при предоставлении земельных участков и выдаче разрешений на проведение работ.

- На практике мы нередко сталкиваемся с казусными историями, когда из-за несоответствия необходимым требованиям, проектная документация получает отрицательное заключение государственной экспертизы. И тогда заказчику потребуется и время, и дополнительные средства на повторное ее прохождение, - отметила Елена Владиславовна.

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения