Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

Традиционно в муниципальном сообществе наступление нового календарного года совпадает с началом ежегодной декларационной кампании.

До 1 апреля все лица, замещающие муниципальные должности в Томской области, обязаны предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год. До 30 апреля их примеру последует еще ряд муниципальных служащих. В помощь всем заинтересованным Совет провел семинар при участии Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области.

В ежегодных рекомендациях Минтруда для декларационной кампании 2021 года есть ряд новшеств. Они касаются, например, обязательного заполнения справки через программу «Справки БК», а также указания СНИЛС на титульном листе. Также подлежат отражению в графе «Иные доходы» полученные выплаты, касающиеся мер социальной поддержки во время пандемии.

Отдельный раздел в рекомендациях посвящен сведениям о цифровых финансовых активах, цифровых правах и цифровой валюте. Так, с 1 января по 30 июня 2021 года эти сведения подаются в виде уведомления, а с 1 июля будут входить в состав справки о доходах.

Методические рекомендации и иные справочные материалы можной найте в разделе сайта.

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения