Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

В Совете муниципальных образований состоялся первый в этом году «Деловой клуб» заместителей глав муниципальных районов и городских округов по социальным вопросам.

По запросу Администрации Каргасокского района одной из тем обсуждения стала реализация в муниципалитетах мероприятий, предусмотренных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.

По итогам 2020 года эксперты оценивают ситуацию в сфере безопасности в Томской области как стабильную, а межнациональная и миграционная обстановка входит в число наиболее благоприятных в России.

Советник губернатора - председатель аппарата областной антитеррористической комиссии Сергей Кривошеин отметил, что в 2021 году приоритетом в работе муниципальных комиссий остается адресная профилактическая работа. Для этого необходимо вести постоянный мониторинг и анализ оперативной обстановки на территориях, а также иметь план точечных мероприятий с адресными группами: подростками в школах, молодежью в колледжах и техникумах, трудовыми мигрантами и т.д.

Особое внимание - информационному сопровождению работы. Среди лучших была названа практика администрации Парабельского района, специалисты которой размещают в социальных сетях видеоролики, плакаты и другие информационные материалы по профилактике терроризма и экстремизма.

Ознакомиться с комплексным планом и рекомендациями по его исполнению можно на сайте Антитеррористической комиссии Томской области .

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения