Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

На базе Совета при участии областного Департамента по вопросам семьи и детей проходит серия методических семинаров по налаживанию в муниципальных районах и городских округах эффективного межведомственного взаимодействия в сфере раннего выявления неблагополучия в семьях.

В Томской области особое внимание уделяется профилактике социального сиротства. И в нашем регионе специалисты одними из первых в стране начали применять работу со «случаем». Это технология социального сопровождения семьи, в которой зафиксированы факты жестокого обращения с ребенком, либо существует риск жестокого обращения с детьми.


По этому направлению на территориях работают так называемые мультидисциплинарные команды из числа специалистов учреждений образований, здравоохранения, культуры, КДН, служб помощи семьи и детям, органов опеки и попечительства.


В ходе двухдневного семинара приглашенные Департаментом тренеры знакомят участников семинара с разделением функций в межведомственной команде при работе с детьми, нуждающимся в государственной защите. Обучают процедурам оценки безопасности проживания ребенка в кровной семье и оценки риска причинения ему вреда. А также разбирают трудности, возникающие при реабилитационной работе с семьей, направленной на устранение причин нарушения прав и законных интересов детей.

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения