Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

В Томской области мониторят потребности социально незащищенных семей в проведении противопожарных мероприятий

Ход этой работы и взаимодействие органов соцзащиты и органов местного самоуправления обсудили за «круглым столом», организованным Советом муниципальных образований Томской области совместно с региональным Департаментом социальной защиты населения.

Задача муниципалитетов на сегодня оценить потребность в финансировании противопожарных мероприятий семьям или гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для этого необходимо оценить состояние печей, плит, электропроводки и газового оборудования в домах, а также учесть установку дымовых пожарных извещателей.

- Ваша работа по обследованию жилья семей, находящихся в зоне риска, очень важна, для того чтобы получить объективную картину в регионе. Это поможет нам предотвратить трагедии и повысить шансы на спасение человеческих жизней, - подчеркнула заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Куракина Ирина Анатольевна.

По информации спикера, экстренно помочь нуждающейся семье повысить пожарную безопасность жилья можно за счет поддержки из областного бюджета, в том числе посредством заключения социального контракта.

 

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения