Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

Президиум Совета подвел итоги конкурсов «Инновации в муниципальном управлении» и «Открытый муниципалитет»

На участие в 12-ом конкурсе «Инновации в муниципальном управлении» поступило 11 заявок из 9 муниципалитетов.

В группе «Муниципальные районы, городские округа» победителем стала Администрация Парабельского района с оригинальной идеей по созданию объединения детской тележурналистики и вовлечению юнкоров в освещение событий муниципалитета.
Второе место присуждено управлению образования администрации Томского района за проект «Передвижники». Его реализация позволила познакомить около 2 тысяч детей с богатым краеведческим материалом на передвижных выставках школьных музеев.
Бронзой конкурса отмечен проект начальника управления молодёжной политики администрации Города Томска Лисицына Александра Владимировича по внедрению цифровой платформы управления проектами в возглавляемом подразделении.


В группе «Сельские поселения» первое место заняла Администрация Первомайского поселения за широкое применение механизмов инициативного бюджетирования. На втором - Новосельцевское сельское поселение Парабельского района за новый виток в популяризации селькупского быта и продвижении межрегионального фестиваля «Этюды Севера». Уртамскому поселению Кожевниковского района присуждено третье место за практику по вовлечению населения в решение вопросов местного значения.

В пятом конкурсе «Открытый муниципалитет» в номинации «Муниципальные районы» пьедестал выглядит следующим образом: первое место - Администрация Колпашевского района; второе - Администрация Первомайского района, третье место у Администрации Шегарского района. В группе «Городские округа» лауреат конкурса - Администрация Города Томска.

Награды победителям и призерам будут вручены на 19 Съезде Совета муниципальных образований.

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения