Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

31 марта состоялся 19 Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области»

Присутствовали уполномоченные представители всех 135 муниципалитетов региона: 4 городских округов, 16 муниципальных районов и 115 городских и сельских поселений.


В работе Съезда участвовали Губернатор Томской области Владимир Владимирович Мазур, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Витальевна Козловская, сенатор Российской Федерации Владимир Казимирович Кравченко, председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Николаевич Диденко, главный федеральный инспектор по Томской области Владимир Николаевич Сирчук.


Григорий Андреевич Шамин, возглавляющий Думу ЗАТО Северск, единогласно избран председателем Совета муниципальных образований Томской области на новый срок. Он представил отчет о работе Совета за минувший год.


На основе предложений, поступивших от муниципалитетов, был избран новый состав Президиума Совета.


Участники Съезда выступили с докладами об актуальных вопросах местного самоуправления. Все поступившие ранее и прозвучавшие в ходе мероприятия предложения вошли в резолюцию Съезда, которая будет направлена для дальнейшей работы в Администрацию и Законодательную Думу Томской области.


В завершении были вручены почетные грамоты и благодарности Совета и награды победителям конкурсов Совета «Открытый муниципалитет Томской области» и «Инновации в муниципальном управлении».

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения