Карта сайта
Добавить в избранное

 Мы все работаем на одно большое дело − благополучие и развитие Томской области

г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55

т. 54-52-70

Григорий Андреевич Шамин принял участие в заседании Совета по вопросам развития местного самоуправления при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе

На заседании под руководством Анатолия Анатольевича Серышева обсуждалась практика взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления при реализации программ и проектов развития территорий, а также опыт осуществления местного самоуправления в муниципальных округах.

Григорий Андреевич выступил с докладом «О развитии профессионализма муниципальных служащих в Томской области», в котором отметил, что в регионе для глав и муниципальных служащих организована система непрерывного профессионального развития, которая реализуется силами Администрации Томской области, Томского регионального ресурсного центра, Совета муниципальных образований и образовательных организаций.

В 2022 году за счет средств областного бюджета обучение прошли 1036 человек по 22 программам дополнительного профессионального образования. Образовательные мероприятия Совета муниципальных образований за минувший год посетили 2120 человек.

Подытоживая выступление, Григорий Андреевич подчеркнул, что для повышения привлекательности муниципальной службы необходимо в муниципалитетах исправить ситуацию с зарплатами, которые уже критично не соответствуют уровню нагрузки и ответственности муниципальных служащих.

  

Вернуться к списку новоcтей
АНОНСЫ

СООБЩЕСТВА СОВЕТА В СОЦСЕТЯХ

        


НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Тема обращения
Ваш E-mail
Текст обращения